Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Теплоход «Золотая Колыма» везет первую партию угля для Магаданской ТЭЦ. Из приморского порта Восточный балкер вышел два дня назад. В его трюмах чуть более 27 тысяч тонн стратегического груза.
Твердое топливо для Магадана добывают на Талдинском разрезе Кемеровской области. В отличие от местных углей, кузнецкий обладает более высокой теплоотдачей.
Если не помешает шторм, «Золотая Колыма» прибудет в Нагаевскую бухту 9-10 июня. Как только трюмы теплохода опустеют, он отправится за следующей партией стратегического груза. В порту Восточный своей очереди дожидаются 26 тысяч тонн каменного угля. Еще пять тысяч тонн по железной дороге прибудут в приморскую гавань в ближайшее время. Для нужд Магаданской ТЭЦ на Талдинском разрезе уже отгрузили 58 тысяч тонн твердого топлива.
В рамках Северного завоза-2011 балкер доставит в колымскую столицу 250 тысяч тонн кузнецкого угля. Для этого ему потребуется зайти в Нагаевскую бухту десять раз.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…