Актуально
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в МексикеРосатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС АккуюMOL подписала обязывающее соглашение с Газпром нефтью о выкупе 56,15% акций NISВ ГосДуму внесен законопроект об административной ответственности за нелегальный майнингГазпром и MOL согласовали условия сделки по NISВласти готовят соглашение о гарантированном вывозе 60 млн т угля из Кузбасса в 2026г
ОАО «Сургутнефтегаз» в 2011 году планирует нарастить добычу нефти в Восточной Сибири в 1,6 раза — до 5,4 миллиона тонн, говорится в годовом отчете компании.
Ранее сообщалось, что в целом в 2011 году «Сургутнефтегаз» планирует добыть 60,7 миллиона тонн нефти и 13,1 миллиарда кубометров газа против 59,5 миллиона тонн и 13,4 миллиарда кубометров в прошлом году.
Капитальные вложения «Сургутнефтегаза» в сферу добычи нефти и газа в 2010 году составили 117,5 миллиарда рублей, что на 5,3% выше уровня предыдущего года и составляет 1974 рубля на тонну нефти. При этом 81% вложений пришелся на основной регион деятельности компании — Западную Сибирь, на долю Восточной Сибири пришлось 16% инвестиций.
В Восточной Сибири уровень капвложений в прошлом году несколько снизился, что объясняется завершением этапа наиболее активного создания комплекса вспомогательной производственной инфраструктуры, необходимой для освоения как действующих, так и перспективных месторождений.
Чистая прибыль «Сургутнефтегаза» по российским стандартам бухучета (РСБУ) в 2010 году выросла на 12,75% по сравнению с 2009 годом и составила 128,392 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в Мексике
Сумма сделки составит $270 млн, также компания погасит $330 млн…
Росатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС Аккую
Проводится опробование системы защиты 1-го и 2-го контуров от превышения…
MOL подписала обязывающее соглашение с Газпром нефтью о выкупе 56,15% акций NIS
Сделка может быть закрыта до 31 марта при одобрении властей…
В ГосДуму внесен законопроект об административной ответственности за нелегальный майнинг
Максимальные суммы предлагаемых в законопроекте штрафов достигают 5 млн руб.
Газпром и MOL согласовали условия сделки по NIS
Белград повысит свою долю в компании на 5%.
Власти готовят соглашение о гарантированном вывозе 60 млн т угля из Кузбасса в 2026г
Правительство РФ продлило до 28 февраля 2026г отсрочку по налогу…