Свежее
Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»На Кармановской ГРЭС продолжается обновление ЭБ-194% похищенной за 6 мес электроэнергии в Ингушетии связано с майнингом криптовалютыС начала года Волгоградэнерго присоединило 52 МВт новой потребительской мощностиВ Ульяновской области завершен ремонт ПС 110 кВ НикулиноНа 7 ЛЭП на севере Кубани установили 400 ПЗУ
Бразилия планирует выйти на самообеспечение ураном на всех стадиях обогащения и со временем стать экспортером ядерного топлива, пишет O Estado de S. Paulo со ссылкой на заявление министра по стратегическим вопросам Бразилии Самуэля Пиньеру Гимараэша, передает «Финмаркет».
В плане развития ядерной отрасли Бразилии на период до конца 2022 года говорится о том, что страна будет продавать обогащенный уран в качестве топлива для атомных подводных лодок и АЭС, добавил чиновник.
Также газета сообщает о том, что ВМФ Бразилии ведет подготовку к тестовому производству гексафторида урана, который будет использоваться в атомных субмаринах страны.
Начиная с 2011 года завод, принадлежащий ВМФ, будет производить по 40 тонн гексафторида урана в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
В рамках проекта к 2030 году будут построены 3 новых…
На Кармановской ГРЭС продолжается обновление ЭБ-1
Пробный пуск обновлённого турбоагрегата запланирован на начало сентября 2025 года.
94% похищенной за 6 мес электроэнергии в Ингушетии связано с майнингом криптовалюты
Выявлено 177 фактов неучтенного потребления электроэнергии на 37,5 млн кВтч.
С начала года Волгоградэнерго присоединило 52 МВт новой потребительской мощности
Исполнено почти 900 договоров технологического присоединения.
В Ульяновской области завершен ремонт ПС 110 кВ Никулино
Выполнен текущий ремонт 2-х трансформаторов 110 кВ и капремонт систем…
На 7 ЛЭП на севере Кубани установили 400 ПЗУ
В Староминском, Кущевском, Ленинградском, Щербиновском и Ейском районах.