Свежее
В Казахстане начато строительство АЭСРосатом включит в проект АЭС в Казахстане дополнительные меры безопасностиРоссийские НПЗ в ближайшие дни компенсируют выпадающие из-за ремонтов объемы производства бензинаГазпром нефтехим Салават реконструирует систему рекуперации тепла дымовых газов на установке ЭЛОУ-АВТ-4С начала года Южно-Якутские электросети присоединили 10,2 МВт новой потребительской мощностиЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 30 июня
Нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня торгуются в положительной ценовой зоне. Нефть на биржах подорожала с начала торгов примерно на 1,7 долл./барр., а максимальные цены по сделкам с нефтяными фьючерсами достигли самых высоких значений примерно за три недели.
По состоянию на 14:15 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (июль) — 116,33 (+1,65) при диапазоне котировок 114,50-116,47;
— Light, Sweet Crude Oil (июль) — 102,35 (+1,76) при диапазоне котировок 99,60-102,43.
Рост цен на нефть во многом обусловлен обстановкой на международном валютном рынке FOREX. Ожидания благополучного разрешения долговых проблем Греции, а возможно, и других проблемных стран еврозоны, сегодня оказывают сильную поддержку европейской валюте. Доллар на этом фоне заметно понизился против евро и других ведущих мировых валют, обеспечив привлекательные условия для спекулятивных покупок нефтяных фьючерсов, цены на которые установлены в валюте США.
Напомним, накануне официальная цена нефти Brent впервые за три торговых дня установилась ниже отметки 115 долл./барр., а котировки Light Sweet сползли до минимума за четыре торговых дня — 99,6 долл./барр.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Казахстане начато строительство АЭС
Дополнительные меры безопасности включит Росатом в проект строительства АЭС в…
Росатом включит в проект АЭС в Казахстане дополнительные меры безопасности
В связи с тем, что республика находится в сейсмически активной…
Российские НПЗ в ближайшие дни компенсируют выпадающие из-за ремонтов объемы производства бензина
Внутренний рынок автомобильного бензина всех марок полностью обеспечен предложением.
Газпром нефтехим Салават реконструирует систему рекуперации тепла дымовых газов на установке ЭЛОУ-АВТ-4
После реконструкции система рекуперации позволит уменьшить количество потребляемого топливного газа…
С начала года Южно-Якутские электросети присоединили 10,2 МВт новой потребительской мощности
К электросетям подключили 186 абонентов.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 30 июня
По данным биржи на 09:27 мск, цена Brent снижалась на…