Актуально
Страны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервовГазпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрдБензин и дизель на бирже в РФ продолжают расти в ценеНа Ставрополье завершена реконструкция ВЛ-330 кВ ГЭС-2 — МашукУченые в Уфе создали метод мониторинга притока нефти и воды в горизонтальных скважинахСербская NIS запросила у Минфина США продление лицензии после 20 марта
Сегодня, 26 мая, ОАО «Ленэнерго» запустит в тестовом режиме подстанцию №26 в Выборге, которая была реконструирована для электроснабжения Северо-Европейского газопровода (СЕГ). Как сообщили в пресс-службе компании, подготовку инфраструктуры для СЕГ губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков обсудил с генеральным директором ОАО «Ленэнерго» Андреем Сорочинским.
ОАО «Ленэнерго» завершило реконструкцию подстанции (ПС) 110/35/10 кВ N26 и строительство воздушной линии электропередачи от ПС N26 до ПС «Портовая». Энергетики смонтировали современную ячейку 110 кВ типа LTB-145 с выключателем, установили на унифицированных сборных железобетонных и скальных фундаментах 225 стальных оцинкованных опор, протянули 57,2 километра алюминиевого провода АС-150/24 с подвеской грозотроса с волоконно-оптической линией связи.
В проекте электроснабжения Северо-Европейского газопровода также строительство воздушных линий 35 кВ от подстанции N603 до ПС «Елизаветинская» (12,7 км) и от подстанции «Елизаветинская» до ПС N604 (36,5 км). Работы по этим объектам уже завершены. Заканчивается реконструкция подстанций 100 кВ N338 «Бережки» и 110 кВ «Газокомпрессорная» с воздушной линией 110 кВ. На встрече с губернатором Андрей Сорочинский отметил, что работы на всех энергообъектах СЕГ ОАО «Ленэнерго» ведет по графику и проект электроснабжения Северо-Европейского газопровода будет завершен в запланированные сроки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Страны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервов
В ЕС нет обеспокоенности относительно запасов нефти на данный момент.
Газпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство «Газпрома» об отмене решения Международного…
Бензин и дизель на бирже в РФ продолжают расти в цене
Бензин АИ-92 подорожал на 1,85%, до 64,108 тыс руб за…
На Ставрополье завершена реконструкция ВЛ-330 кВ ГЭС-2 — Машук
Энергетики ввели в эксплуатацию фактически новую ЛЭП протяженностью 69,8 км.
Ученые в Уфе создали метод мониторинга притока нефти и воды в горизонтальных скважинах
Технология призвана облегчить контроль на сложных месторождениях нефти и газа.
Сербская NIS запросила у Минфина США продление лицензии после 20 марта
Запрос обусловлен «продвинутым этапом» переговоров об изменении структуры собственности предприятия.