Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» приступили к завершающему этапу модернизации подстанции 110/10 кВ «Академическая».
Специалистам предстоит заменить морально устаревшее оборудование открытого распределительного устройства (ОРУ-110 кВ) на современное, отвечающее мировым стандартам. Так, будут демонтированы устаревшие баковые масляные и установлены новые элегазовые выключатели, смонтированы ограничители перенапряжений, ячейки 10 кВ, разъединители с дистанционным приводом. Кроме того, планируется установить оборудование компенсации емкостных токов, что в свою очередь повысит надежность работы кабельной сети среднего напряжения при возникновении однофазных замыканий на землю.
В процессе первого этапа модернизации уже были заменены силовые трансформаторы 2х25/40 МВА, построено здание закрытого распределительного устройства (ЗРУ-10 кВ) с установкой новейшего оборудования защиты, управления и учёта, введен в работу щит собственных нужд постоянного и переменного тока.
Применяемое при проведении работ оборудование и материалы являются экологически безопасными. Маслонаполненное оборудование в соответствии с современными стандартами не используется. Отходы производства, образовавшиеся в ходе реконструкции, будут вывезены с территории подстанции и утилизированы согласно действующим правилам и нормативам.
Подстанция 110/10 кВ «Академическая» обеспечивает электроэнергией Уральское Отделение РАН, микрорайон Академический, потребителей в юго-западной части города (район улиц С. Дерябиной, Решетникова, Онуфриева, Постовского, Громова).
На время проведения работ отключения потребителей планируется проводить в минимальные, не более 40 минут, сроки (при создании и переключении временных схем). Работы на подстанции будут закончены в конце 2011 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…