Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Специалисты Ленинградских электрических сетей — филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») приступили к комплексному ремонту оборудования на подстанции классом напряжения 110 кВ «Ейск-2» в Ейском районе Краснодарского края.
Электроэнергетики завершили текущий ремонт измерительных трансформаторов тока классом напряжения 110 кВ, а также двух силовых трансформаторов мощностью 10000 и 16000 киловольт-ампер (КВА) и провели их испытания.
Кроме того, произведен капитальный ремонт открытого распределительного устройства (ОРУ) классом напряжения 110 кВ, проверены все средства грозозащиты, отремонтированы металлические анкерные опоры. Комплекс работ включал также обрезку древесно-кустарниковой растительности в охранных зонах линий электропередачи. Общая сумма, запланированная на ремонт подстанции «Ейск–2», составляет 1069 тыс. рублей.
ПС 110 кВ «Ейск–2» введена в эксплуатацию в 1983 году. Она обеспечивает электроэнергией промышленную зону, морской торговый порт и более 20 тыс. потребителей бытового сектора в городе Ейск.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.