Свежее
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евроМощность ПС 35 кВ в Гатчинском районе Ленобласти увеличена в 1,6 разаРЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026гЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонтаБолее 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025гЭнергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Дочерние общества ЛУКОЙЛ в 2010 г сократили экспорт нефти на 3,4 проц до 40,59 млн т, говорится в годовом отчете компании. Уменьшение обусловлено снижением объемов добычи, а также прекращением поставок нефти на переработку в Белоруссию.
Суммарный объем реализации нефти компанией, в том числе поставки для переработку на собственных и привлеченных НПЗ, в 2010 г составил 114 млн т. Поставка нефти на российские НПЗ выросла на 2 проц до 45,2 млн т, на зарубежные НПЗ, комплексы ISAB и TRN выросла на 15 проц до 20,97 млн т. В первую очередь это связано с приобретением доли в TRN осенью 2009 г.
Поставки нефти на переработку на сторонних заводах в 2010 г практически прекратились из-за остановки переработки на НПЗ Белоруссии и снижением прибыльности таких операций.
Реализация на внутреннем рынке выросла на 22 проц до 3,6 млн т в связи с прекращением переработки нефти на сторонних НПЗ в РФ и Белоруссии.
Объем экспорта по системе «Транснефти» снизился на 4,3 проц до 31,59 млн т. Через Варандей было экспортировано 7,5 млн т, через порт Светлый – 1,2 млн т.
На международном рынке с учетом экспорта было реализовано 47,74 млн т нефти, из них 3,18 млн т – в странах ближнего зарубежья, 44,56 млн т – в странах дальнего зарубежья. Общий объем реализации нефти вырос на 2,8 проц до 51,38 млн т.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евро
Мощности будут расширены до 750 млн куб м газа.
РЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026г
Для пригородных перевозок на Сахалине и в ряде других регионов.
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонта
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся энергоблоки…
Более 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025г
Вынос газопроводов из границ строительства городских объектов является частью комплексной…
Энергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Общий объем присоединения вырос на 96% – до 2,85 МВт.