Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
МЭС Сибири приступили к установке опор новой воздушной линии 220 кВ Кызыл – Чадан в Республике Тыва. Благодаря вводу в работу новой линии протяженностью 240 км снизится энергодефицит и повысится надежность электроснабжения потребителей региона с населением около 300 тысяч человек.
Изначально новую линию электропередачи планировалось построить в 2014 — 2016 годы. Однако реализация проекта была ускорена по поручению президента России Дмитрия Медведева в связи с особой важностью электропередачи для региона. Согласно прогнозам социально-экономического развития, потребление электроэнергии в регионе возрастет к 2015 г. в 1,5-2 раза с 682 млн. кВт ч в 2007 г. до 924 млн. кВт ч по минимальному и 1,5 млрд. кВт ч по максимальному сценарию развития Республики Тыва. Ввод новой линии электропередачи, запланированный на конец 2012 года, увеличит переток электроэнергии в Тыве со 185 до 280 МВт, и как следствие, сократит существующий энергодефицит.
Недостающую электроэнергию Тыва восполняет за счет генерации Республики Хакасии и Красноярского края, с которыми Тыва связана магистральными сетями. Первая линия электропередачи напряжением 220 кВ была построена в республике в 1970 году. Она протянулась на 219 км от города Абаза на юге Хакасии до тывинского Ак-Довурака и далее на 70 км до города Чадан. В 1986 году была введена в строй вторая линия электропередачи 220 кВ длиной 303 км, соединившая столицу республики Тыва город Кызыл с поселком Шушенское в Красноярском крае. Строящая линия замкнет эти магистральные сети в кольцо, что существенно повысит надежность электроснабжения региона.
В рамках проекта будет выполнена реконструкция двух важнейших тывинских подстанций 220 кВ Кызыл и Чадан, в ходе которой увеличится трансформаторная мощность энергообъектов. Также на них будут установлены современные средства компенсации реактивной мощности. Новая линия электропередачи, которая свяжет эти подстанции, будет построена с использованием опор из прочной морозоустойчивой стали со специальным антикоррозийным покрытием. Для повышения устойчивости металлоконструкций к ветровым нагрузкам опоры усилят дополнительными поясными уголками.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…