Актуально
В Октябрьском районе Ростовской области реконструируют ВЛ-6 кВХорватская госкомпания впервые начнет разведку углеводородов в КазахстанеBP подписала 1-е соглашение с Казахстаном по ГРР углеводородовЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению до 15 кВтАлтайэнергосбыт впервые обеспечил Горно-Алтайский аэропорт зелёной электроэнергиейКазмунайгаз и Лукойл ищут варианты финансирования проектов на Каспии с учетом санкций
Нижегородское региональное отделения КПРФ продолжает проведение опроса среди жителей региона, на тему согласны ли они с тем, что подъем Чебоксарского водохранилища с 63 до 68 метров недопустим. Как сообщили в НРО, уже боле уже более 5 тыс. нижегородцев ответили на этот вопрос утвердительно.
Сбор подписей против реализации проекта по поднятию уровня Чебоксарской ГЭС проводится НРО КПРФ в рамках Народного референдума, участие в котором принимают все российские регионы. Для жителей Нижегородской области сформулировано 9 вопросов, первые 7 из которых имеют федеральный масштаб, последние же два касаются специфических проблем региона.
Кроме вопроса о Чебоксарской ГЭС, бюллетень референдума включает, в частности, вопрос о том, считают ли нижегородцы, что транспортный налог на двигатели мощностью до 150 лошадиных сил должен быть отменен.
«Ответы нижегородцев позволяют с уверенностью утверждать, что подготовка к поднятию уровня воды ведётся вопреки мнению народа, — отмечают в НРО. — Мы считаем, что осуществлять этот проект категорически нельзя, и никакие компромиссы в этом вопросе невозможны».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Октябрьском районе Ростовской области реконструируют ВЛ-6 кВ
В 2026г будет переустроен участок в 8,4 км.
Хорватская госкомпания впервые начнет разведку углеводородов в Казахстане
Контракт предусматривает разведку и добычу на участке Шыгыс («Восток»).
BP подписала 1-е соглашение с Казахстаном по ГРР углеводородов
«Казмунайгаз» и BP подписали в Астане соглашение о намерениях по…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению до 15 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Алтайэнергосбыт впервые обеспечил Горно-Алтайский аэропорт зелёной электроэнергией
В объёме 24 000 кВтч.
Казмунайгаз и Лукойл ищут варианты финансирования проектов на Каспии с учетом санкций
Сообщил журналистам предправления КМГ Асхат Хасенов.