Актуально
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторийСША отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФЕдиная квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплатеВ Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентовЭнергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭПДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
В конце апреля на Воргенском месторождении, которое разрабатывает «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (добывающее предприятие «Газпром нефти»), введена в эксплуатацию новая скважина. Ее суточный дебит составляет 40 тонн. Это вторая скважина, введенная в эксплуатацию, после разведочной. Первая скважина запущена в марте 2010 года фонтанным способом с дебитом 170 тонн. На сегодняшний день среднесуточная добыча нефти составляет 210 тонн. Всего до конца года на этом месторождении планируется пробурить 7 скважин. Накопленная добыча нефти Воргенского месторождения на 1 мая 2011 года составляет 22 669 тонн.
Воргенское нефтяное месторождение открыто в 2007 году поисково-оценочной скважиной, при испытании которой получен фонтан нефти дебитом 150 м3/сут. Пробная эксплуатация месторождения начата в 2010 году согласно «Проекту пробной эксплуатации Воргенского месторождения».
В начале апреля 2011 года введены первый пусковой комплекс дожимной насосной станции и напорный нефтепровод протяженностью 20 км. Таким образом, в настоящее время транспортировка нефти осуществляется по цепочке Воргенское месторождение – Чатылькинское, Холмистое, Ярайнерское и Вынгапуровское месторождения. Кроме того, построен жилищно-бытовой поселок для бригады цеха по добыче нефти и газа Воргенского месторождения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторий
Приборы, измеряющие параметры трансформаторных подстанций, могут бесперебойно работать при температурах…
США отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФ
США намерены снизить ставку ответных пошлин с 25% до 18%.
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Задолженность за предыдущие периоды будет отражена в квитанции за февраль.
В Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентов
Почти 40 % от общего количества предприятий и организаций Амурской…
Энергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭП
В 2025г «Электрические сети ЕАО» зафиксировали на 14% меньше отключений…
ДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
В 2026 году будет построено и реконструировано более 800 км…