Актуально
На 14 ВЛ-220-500 кВ в Костромской области завершен ремонт 81 фундамента опорДо 2029г по КОММод в модернизацию Самарской ТЭЦ и Ижевской ТЭЦ-2 инвестируют более 20 млрд рубEni, YPF и XRG подписали соглашение о разработке СПГ-проекта в АргентинеВыработка электроэнергии Т плюс в 2025г снизилась на 4,7%В 2025г выработка электроэнергии Эл5-Энерго выросла на 2,7%Замена ЯТ будет проведена на ЭБ-2 чешской АЭС Темелин
Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал от своих подчиненных в кратчайшие сроки максимально упростить процедуру подключения потребителей к электрическим сетям. «Чтобы не было ограничений с потреблением, надо такое администрирование сделать, чтобы подключение было по разумной цене и без беготни по кабинетам с тасканием чемоданов. Система администрирования должна быть светлой», — сказал 6 мая С.Собянин, обращаясь к своему заместителю Петру Бирюкову в ходе церемонии открытия электроподстанции «Магистральная», которая обеспечит энергоснабжением деловой центр «Москва-Сити», передает РБК.
По словам градоначальника, меры по упрощению процедуры подключения должны быть разработаны в ближайший месяц. «Эти меры должны быть в течение месяца представлены мне на утверждение и реализованы в разумные сроки», — заявил С.Собянин.
Напомним, сегодня ОАО «Объединенная энергетическая компания» ввело в эксплуатацию электроподстанцию «Магистральная» в Москве, которая будет поставлять электроэнергию в Московский международный деловой центр (ММДЦ) «Москва-Cити». В церемонии запуска принял участие мэр столицы С.Собянин. Среди потребителей подстанции также Музей истории Москвы, Городская клиническая больница им.С.П.Боткина, футбольный стадион ЦСКА, а также другие потребители в Центральном, Западном, Юго-Западном, Северо-Западном, Северном и Северо-Восточном административных округах столицы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 14 ВЛ-220-500 кВ в Костромской области завершен ремонт 81 фундамента опор
Наибольший объем работ провели на ЛЭП 220 кВ, по которой…
До 2029г по КОММод в модернизацию Самарской ТЭЦ и Ижевской ТЭЦ-2 инвестируют более 20 млрд руб
После модернизации установленная мощность составит по 125 МВт каждая.
Eni, YPF и XRG подписали соглашение о разработке СПГ-проекта в Аргентине
Мощность проекта на первом этапе составит 12 млн т СПГ…
Выработка электроэнергии Т плюс в 2025г снизилась на 4,7%
До 55,1 млрд кВтч.
В 2025г выработка электроэнергии Эл5-Энерго выросла на 2,7%
До 24,38 млрд кВтч.
Замена ЯТ будет проведена на ЭБ-2 чешской АЭС Темелин
Плановая остановка ЭБ-2 продлится 2 месяца.