Актуально
Белоруссия установила с 1 февраля новые тарифы на транспортировку нефтиВ Мурманской области ввели режим ЧС после массовых отключений светаКТК завершил ремонт на ВПУ-3, ведет отгрузку нефти с 2-х из 3-х ВПУУченые в РФ разработали биотехнологию очистки нефтезагрязненных почв с помощью червейЛивия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрдПроекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027г
На Гусиноозерской ГРЭС состоялась торжественная церемония начала реконструкции и модернизации 4-го энергоблока. Это означает, что в рамках реализации инвестиционной программы ОГК-3 дан старт на техническое перевооружение энергоблока ст. №4 мощностью 210 МВт.
По словам гендиректора компании Владимира Колмогорова, увеличение установленной мощности за счет строительства новых высокоэффективных генерирующих мощностей является одной из стратегических задач ОГК-3. Для их достижения компания предполагает осуществлять возведение объектов генерации с высокими технико-экономическими показателями. Одним из таких объектов будет энергоблок ст.№4 мощностью 210 МВт на Гусиноозерской ГРЭС.
Президент Бурятии Вячеслав Наговицын отметил, что такое масштабное строительство, как реконструкция и модернизация 4-го блока Гусиноозерской ГРЭС станет залогом интенсивного развития экономики республики и региона в целом.
Инвестиционный проект по новому строительству «Реконструкция и восстановление энергоблока ст. №4 на Гусиноозерской ГРЭС» стоимостью 5,5 миллиарда рублей должен завершиться в декабре 2011 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Белоруссия установила с 1 февраля новые тарифы на транспортировку нефти
По магистральным трубопроводам.
В Мурманской области ввели режим ЧС после массовых отключений света
23 января в Мурманской области произошло обрушение 5 опор ЛЭП,…
КТК завершил ремонт на ВПУ-3, ведет отгрузку нефти с 2-х из 3-х ВПУ
Ремонт длился с середины ноября 2025 г.
Ученые в РФ разработали биотехнологию очистки нефтезагрязненных почв с помощью червей
Она позволяет снизить уровень загрязнения на 50-60% за 3-4 мес,…
Ливия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрд
Реализация проекта позволит увеличить добычу нефти на 850 тыс б/с.
Проекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027г
Амурский ГПЗ — готовность 95%, Амурский ГХК — готовность 92%.