Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В Ростовской области рабочие пункта приема металла отравились парами, выделившимися из разрезанной ими емкости. Как сообщили в областном Департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС, в результате инцидента, по последним данным, пострадали более 20 человек.
Инцидент произошел в воскресенье на электрометаллургическом заводе в городе Шахты. При проведении прессовочных работ под пресс попала бочка с остатками неустановленного едкого газа, предположительно, хлора.
«Около 22:00 по московскому времени воскресенья на пункте приема металла в городе Шахты по улице Чаплыгина рабочие гидравлическими ножницами сдавили металлическую емкость. От сдавливания произошел хлопок. Выделившиеся пары неустановленного вещества, предположительно хлора, стали причиной отравления четверых рабочих, находившихся на месте выполнения работ», — сказал источник в правоохранительных органах города.
По его словам, утром медики предложили для профилактики обследоваться еще 20 людям, находившимся в радиусе действия паров неустановленного вещества, которыми мог быть нанесен ущерб здоровью рабочим.
Факт отравления рабочих во время резки металла на площадке Шахтинского предприятия подтвердил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области Алексей Полянский.
«В 21:30 по московскому времени при резке металла, в том числе металлической емкости, произошло выделение неустановленного газа. Возможно, это был хлор. В результате четверых рабочих госпитализировали сразу, а еще 20 к утру, которых врачи обследуют в профилактических целях», — сказал он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…