Актуально
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн рубЦена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в КузбассеКонверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из ЕвропыСтраны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервовГазпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — «Магистральные электрические сети (МЭС) Юга» — завершил строительство здания закрытой подстанции 110 кВ «Мзымта» в Сочинском регионе, говорится в сообщении компании.
Новая подстанция, ввод в эксплуатацию которой запланирован на конец 2011, обеспечит электроснабжение центра санного спорта, комплекса для прыжков с трамплина, сноуборд-парка, горной олимпийской деревни и других объектов Зимней Олимпиады 2014 года.
«Все оборудование новой подстанции размещено в закрытом здании, поскольку это исключает воздействие оборудования на уникальную природу Сочинского региона. В ходе работ построено двухэтажное здание подстанции, в котором установлены два силовых трансформатора мощностью по 40 МВА каждый. Кроме того, до конца текущего года будут смонтированы комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 110 кВ, закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ, установлены щиты постоянного и переменного тока, трансформаторы собственных нужд, а также микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики», — отмечается в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн руб
Большая часть средств — почти 330 млн руб — предусмотрена…
Цена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%
К 18:08 мск фьючерс на Brent ускорил рост и поднялся…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Усковская» и «Спиридоновская».
Конверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из Европы
Подстанции Сангтуда и Наушера, расположенных в Таджикистане и Пакистане.
Страны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервов
В ЕС нет обеспокоенности относительно запасов нефти на данный момент.
Газпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство «Газпрома» об отмене решения Международного…