Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
Около 12 млрд руб. составит в среднесрочной перспективе объем инвестиций в развитие энергетической структуры Омской области. Как сообщили Regnum 22 марта в региональном Министерстве промышленной политики, транспорта и связи, масштабная модернизация генерирующих мощностей и электросетевого комплекса позволит обеспечить энергией промышленные и социальные объекты, которые планируется построить в регионе к 2012 г.
В частности, масштабная программа реконструкции оборудования выполняется на омской ТЭЦ-3. В течение трех лет на электростанции будет введена в эксплуатацию новая парогазовая установка мощностью 90 МВт. Строительство подстанции «Прибрежная» завершится уже в этом году. Финансирование проекта стоимостью более 2 млрд руб. ведется с использованием механизмов государственно-частного партнерства между правительством Омской области и ОАО «МРСК Сибири» с привлечением средств инвестиционного фонда РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.