Свежее
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАОТаиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминалаВ Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.После запрета на экспорт цена бензина Аи-92 на бирже снизилась на 1,57%
Китайская компания Sinopec проявляет активный интерес к российским нефтегазовым активам в Восточной Сибири. Об этом сказал Рейтер представитель компании в России Лян Яньцзи на профильной конференции.
«Для нас приоритет (для разработки нефтегазовых месторождений в РФ) — Восточная Сибирь, у нас основной ориентир на этот район», — сказал Лян, но не уточнил конкретные проекты, которые интересны Sinopec.
Sinopec совместно с российской государственной Роснефтью ведёт геологоразведку на Венинском блоке в рамках проекта Сахалин — 3. Несмотря на истечение лицензии, китайские участники планируют продолжать геологоразведку блока.
«Мы продолжим работу на проекте (Сахалин-3). Рассматриваем и другие блоки на Сахалине, но пока нет конкретных планов», — отметил Лян.
В начале марта заместитель губернатора Сахалина Cергей Хоточкин сообщил журналистам о том, что Роснефть и Sinopec решили продлить лицензию на геологоразведку Венинского блока до 2013 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…
Таиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
Запуск 3-го в стране приемного пункта увеличит мощности страны по…
В Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ЛЭП обеспечит космодрому 1-ю категорию надежности электроснабжения.
После запрета на экспорт цена бензина Аи-92 на бирже снизилась на 1,57%
До 64,557 тыс руб за т.