Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
ОАО «ФСК ЕЭС» и «Белэнерго» подписали договор, обеспечивающий транзит электроэнергии для российских потребителей через объединенную энергосистему Белоруссии, сообщает пресс-служба ФСК, передает РИА «Новости».
Электроэнергия по транзиту пойдет для Калининградской, Псковской и Брянской областей РФ.
С 2009 года «Интер РАО», ФСК и «Белэнего» реализуют долгосрочную схему взаимодействия. По данным договора, «Интер РАО ЕЭС» поставляет в Белоруссию 3 миллиарда кВт.ч электроэнергии гарантированно в соответствии с балансом союзного государства при ежегодном согласовании цены и графика поставки и до 2,5 миллиарда кВт.ч электроэнергии на основе принципов коммерческой целесообразности в рамках ежемесячного согласования цены и объемов поставки, отмечается в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…