Актуально
Русгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС в сентябреИнститут Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэловЧисло антимонопольных нарушений в сфере ЖКХ выросло в 2 раза в Забайкалье в 2025гСовет директоров Газпрома 5 февраля обсудит проведение общего собрания акционеровВ 2025г Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 88 млн рубЭнергетики восстановили штатную схему электроснабжения Мурманска
ОАО «ОГК-3» 16 марта заключило соглашение о размещении на депозитах банка ВТБ 187,858 млн евро и 444,9 млн долл., говорится в сообщении компании. Процентная ставка по депозитам, которые размещаются в долларах, составляет 8,5% годовых, по депозитам в евро — 7,25% годовых. Депозиты (7 депозитов в евро и 8 в долларах) размещаются на сроки от 13 августа 2010г. до 14 марта 2011г., передает РБК.
Стоимость сделки составляет 19,82% от стоимости активов «ОГК-3«.
В тоже время, согласно сообщению компании, соглашение не было одобрено органами управления «ОГК-3«.
ОАО «ОГК-3» включает в себя шесть тепловых электростанций (Костромская ГРЭС, Печорская ГРЭС, Черепетская ГРЭС, Харанорская ГРЭС, Гусиноозерская ГРЭС, Южноуральская ГРЭС), установленная электрическая мощность которых составляет на 31 декабря 2009г. 8 тыс. 357 МВт, общая тепловая мощность — 1 тыс. 615 Гкал/ч. Уставный капитал ОГК-3 — более 47,4 млрд руб. Начиная с февраля 2006г. акции ОГК-3 котируются на РТС и ММВБ. Более половины акций компании (53,74%) принадлежит «Норильскому никелю». Чистая прибыль ОГК-3 по МСФО в первом полугодии 2009г. выросла по сравнению с тем же периодом 2008 г. на 17,9% — до 3,81 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Русгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС в сентябре
Согласно предварительным проектным проработкам, мощность Нижне-Зейской ГЭС составит 400 МВт.
Институт Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэлов
Для предприятия детекторы стали первым оборудованием собственной разработки, выполненным для…
Число антимонопольных нарушений в сфере ЖКХ выросло в 2 раза в Забайкалье в 2025г
Было выявлено 10 нарушений антимонопольного законодательства.
Совет директоров Газпрома 5 февраля обсудит проведение общего собрания акционеров
Предыдущее собрание акционеров «Газпрома» состоялось по итогам 2024г и прошло…
В 2025г Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 88 млн руб
Суммарный объём выявленного бездоговорного и безучётного потребления энергоресурса составил 15,2…
Энергетики восстановили штатную схему электроснабжения Мурманска
Все ЛЭП функционируют.