Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
ОАО «ФСК ЕЭС» в 2010 году увеличило выручку по российским стандартам бухгалтерской отчетности (РСБУ) по сравнению с 2009 годом на 30,6% — до 111,1 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
Рост выручки обусловлен ростом тарифа на передачу электроэнергии на 51,1% по сравнению с уровнем предыдущего года.
«Операционная прибыль компании за 2010 год составила 29,4 миллиарда рублей, что на 85% выше, чем в 2009 году. Чистая прибыль составила 58,1 миллиарда рублей против убытка 59,9 миллиарда рублей годом ранее, что связано с получением прибыли по прочей деятельности в результате переоценки финансовых вложений до текущей рыночной стоимости, а также с ростом выручки по передаче электрической энергии за счет роста тарифа», — отмечается в сообщении.
Совокупные активы ОАО «ФСК ЕЭС» в течение 2010 года увеличились на 124,9 миллиарда рублей (16,7%) и на конец отчетного периода составили 871,5 миллиарда рублей. Из них стоимость внеоборотных активов составила 640,8 миллиарда рублей и оборотных активов — 230,7 миллиарда рублей.
ФСК ЕЭС была создана в 2002 году в рамках реформы электроэнергетики. В соответствии с концепцией реформы, под ее контролем сосредоточены магистральные линии электропередачи. Уставный капитал ФСК разделен на 1,233 триллиона обыкновенных акций. После завершения реорганизации РАО ЕЭС государство владеет 79,11% капитала ФСК.
Объекты электросетевого хозяйства ФСК находятся в 73 регионах РФ. Компания обеспечивает функционирование 118 тысяч километров линий электропередачи и 757 подстанций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.