Свежее
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАОТаиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминалаВ Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.После запрета на экспорт цена бензина Аи-92 на бирже снизилась на 1,57%
Недропользователи ХМАО в 2010 году добыли 36,2 млрд кубометров попутного нефтяного газа (ПНГ), из них было использовано 31,3 млрд кубометров, сожжено на факелах — 4,9 млрд кубометров ПНГ.
Об этом сообщила начальник отдела развития инфраструктуры ТЭК Департамента недропользования ХМАО Ирина Макуха на конференции «Попутный нефтяной газ – 2011», организованной компанией Creon.
По ее словам, уровень рационального использования ПНГ в среднем по региону достиг 86,4%.
Таким образом, уровень использования ПНГ в ХМАО с 2004 года вырос на 6% или на 5,1 млрд кубометров. При этом на 104 лицензионных участках в регионе уже достигнут 95-процентный уровень утилизации ПНГ.
И.Макуха уточнила, что на переработку нефтяниками ХМАО в прошлом году было направлено 22,7 млрд кубометров ПНГ.
По ее словам, до 2012 года в регионе планируется построить еще 12 газотурбинных электростанций (ГТЭС), в результате общее количество ГТЭС вырастет до 65.
Ранее заместитель губернатора ХМАО Геннадий Бухтин отмечал, что ХМАО сможет выйти на утилизацию 95% ПНГ лишь к 2014 году. Согласно решению правительства, переход на 95-процентную утилизацию ПНГ должен быть осуществлен с 2012 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…
Таиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
Запуск 3-го в стране приемного пункта увеличит мощности страны по…
В Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ЛЭП обеспечит космодрому 1-ю категорию надежности электроснабжения.
После запрета на экспорт цена бензина Аи-92 на бирже снизилась на 1,57%
До 64,557 тыс руб за т.