Актуально
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежомНа 14 ВЛ-220–500 кВ в Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторовСМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во ВладимиреВ 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газаБензин на бирже подорожал в 1-й торговый день годаВ Росатоме создан 1-й отечественный модульный инвертор для солнечных батарей
Недропользователи ХМАО в 2010 году добыли 36,2 млрд кубометров попутного нефтяного газа (ПНГ), из них было использовано 31,3 млрд кубометров, сожжено на факелах — 4,9 млрд кубометров ПНГ.
Об этом сообщила начальник отдела развития инфраструктуры ТЭК Департамента недропользования ХМАО Ирина Макуха на конференции «Попутный нефтяной газ – 2011», организованной компанией Creon.
По ее словам, уровень рационального использования ПНГ в среднем по региону достиг 86,4%.
Таким образом, уровень использования ПНГ в ХМАО с 2004 года вырос на 6% или на 5,1 млрд кубометров. При этом на 104 лицензионных участках в регионе уже достигнут 95-процентный уровень утилизации ПНГ.
И.Макуха уточнила, что на переработку нефтяниками ХМАО в прошлом году было направлено 22,7 млрд кубометров ПНГ.
По ее словам, до 2012 года в регионе планируется построить еще 12 газотурбинных электростанций (ГТЭС), в результате общее количество ГТЭС вырастет до 65.
Ранее заместитель губернатора ХМАО Геннадий Бухтин отмечал, что ХМАО сможет выйти на утилизацию 95% ПНГ лишь к 2014 году. Согласно решению правительства, переход на 95-процентную утилизацию ПНГ должен быть осуществлен с 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.
СМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во Владимире
Передача активной мощности в контролируемом сечении «Владимирская-Районная» может быть увеличена…
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…
Бензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах вырос в цене на 1,2%…
В Росатоме создан 1-й отечественный модульный инвертор для солнечных батарей
КПД инвертора — 98,3%, он может работать в сетевом и…