Актуально
Газификация частного сектора в Петровск-Забайкальском начнется в 2029гВ Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважинИзнос инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026гРоссети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещенияНа ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
26 марта по всему миру пройдет акция «Час земли». ОАО «Саратовэнерго» предлагает жителям Саратовской области присоединиться к ней, выключив в 20.30 свет на один час. Энергетики предлагают также выключить из сети все неиспользуемые электроприборы. Например, установлено, что на освещение пустующих помещений в доме тратится до четверти всей электроэнергии. Выключение неиспользуемых приборов из сети (телевизора, домашнего кинотеатра, музыкального центра, компьютера) позволит снизить потребление электроэнергии в среднем до 300 кВтч в год.
Акция проводится добровольно и призвана обратить внимание людей на проблему бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах планеты. Особенно актуально это сейчас, когда политика энергосбережения закреплена на государственном уровне, отмечают энергетики.
По итогам акции планируется выяснить, насколько изменились данные электропотребления в Саратовской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газификация частного сектора в Петровск-Забайкальском начнется в 2029г
Всего планируется газифицировать 2996 частных домовладений, что позволит сократить выбросы…
В Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважин
Пакер опускается в скважину на бурильных трубах, активируется перепадом давления…
Износ инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%
Максимальная стоимость коммунальных услуг в Кемеровской области в течение 2026г…
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026г
На АЭС установлено 7 реакторов общей установленной мощностью 8,2 ГВт.
Россети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещения
Источник электроснабжения - ПС 110 кВ «Барышевская».
На ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Инвестиции составили 108 млн руб.