Актуально
На Кубани завершен ремонт 3-х ПС 35-110 кВНа ПС 35 кВ Яйва в Прикамье завершен капремонт силового трансформатораНа Артемовской ТЭЦ отремонтируют паропроводРоссийский газ начнет использоваться для отопления в юрточных районах столицы МонголииНа ВЛ-220 кВ Харанорская ГРЭС — Холбон в Забайкалье смонтируют 40 км грозотросаСША хотят заменить РФ на энергорынке Европы
14 апреля 2011 г. ОАО «МРСК Северо-Запада» проведет открытый аукцион в электронной форме по открытию кредитной линии в объеме 495 млн рублей для филиала «Псковэнерго». В качестве электронной торговой площадки выбрана автоматизированная система торгов «Сбербанк-АСТ».
Цель заимствования — обеспечение долгосрочного кредитования инвестиционной программы филиала «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», перешедшего с 1 января 2011 года на систему тарифообразования методом доходности инвестированного капитала (RAB).
Как сообщили в департаменте капитального строительства предприятия, в общей сложности капитальные вложения «Псковэнерго» в развитие электросетевого хозяйства региона в рамках реализации инвестпрограммы в текущем году составят 827 млн рублей. Их них 530 млн будет направлено на техперевооружение объектов, 267 млн – на новое строительство и 30 млн – на приобретение основных фондов (бесхозяйных сетей)
Кроме того, МРСК Северо-Запада планирует привлечь кредит в объеме 270 млн. рублей для филиала «Вологдаэнерго» и в объеме 85 млн. рублей для филиала «Новгородэнерго».
Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 7 апреля 2011 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Кубани завершен ремонт 3-х ПС 35-110 кВ
Энергообъекты обеспечивают электроснабжение 20 тыс жителей 3-х муниципалитетов, а также…
На ПС 35 кВ Яйва в Прикамье завершен капремонт силового трансформатора
Энергетики провели диагностику основных элементов трансформатора, ревизию переключающих устройств, заменили…
На Артемовской ТЭЦ отремонтируют паропровод
Также выведен в капремонт котлоагрегат №12.
Российский газ начнет использоваться для отопления в юрточных районах столицы Монголии
Пока на него перейдут 5 тыс домохозяйств в юрточных районах.
На ВЛ-220 кВ Харанорская ГРЭС — Холбон в Забайкалье смонтируют 40 км грозотроса
Регион характеризуется высокой грозовой активностью – с этим фактором здесь…
США хотят заменить РФ на энергорынке Европы
В Европе намерены к концу 2026г полностью отказаться от закупок…