Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев пообещал решить вопрос с предоставлением ОАО «Роснефть» лицензий на разработку трех месторождений на шельфе Охотского моря (в районе Магадана) до конца 2011г. Об этом он сообщил на совещании по развитию топливно-энергетического комплекса Восточной Сибири и Дальнего Востока, комментируя обращение президента «Роснефти» Эдуарда Худайнатова.
По словам руководителя государственной нефтяной компании, работы на этих объектах могут быть запущены в максимально короткие сроки. Как отметил Э.Худайнатов, перспективное извлечение углеводородов на всех магаданских участках предварительно оценивается более чем в 2 млрд т нефти и в 1,5 трлн куб. м газа. Ранее приводились оценки, согласно которым, запасы нефти на шельфе близ Магадана составляют около 828 млн т, газа — 1 трлн 730 млрд куб. м. «В этом году ожидаем решения, есть большая ? ?аинтересованность китайских и японских компаний. У них уже руки чешутся, но без лицензии мы не пускаем», — сказал президент «Роснефти».
О том, что «Роснефть» подала заявки на участки, расположенные на шельфе Охотского моря в районе Магадана, сообщал летом 2010г. еще предыдущий президент «Роснефти» Сергей Богданчиков. Компания претендует на получение лицензий на эти участки недр на бесконкурсной основе. В октябре 2010г. стало известно, что Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) по заявке «Роснефти» подготовило проект распоряжения правительства РФ на предоставление нефтяной компании права пользования участками недр примагаданского нефтегазоносного шельфа — «Магадан-1», «Магадан-2», «Магадан-3» в Охотском море. Тогда ожидалось, что вопрос о передаче этих участков нефтяной компании может быть решен до конца 2010г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.