Актуально
Химпредприятия в Крыму оснастят очистными установками для сокращения выбросовКитайские физики стабилизировали работу токамака EAST при сверхвысокой плотности плазмыВ 2025г потребление газа в Турции стало рекорднымС 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергиюТарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/с
12 марта состоялось очередное заседание штаба строительства энергоблока БН-800. На заседании отмечено, что работы продолжаются на всех объектах энергоблока. По реакторному отделению выполнено бетонирование стен до отметки 11,9 метров, осуществлена транспортировка и установка блока днищ из корпуса сборки в шахту реактора БН-800. В парогенераторном отделении ведётся бетонирование стен до отметки 16 метров. В машинном зале бетонируются фундаменты под оборудование. Также бетонируются стены и перекрытия спецкорпуса, ведутся работы на блочной насосной станции, насосной автоматического пожаротушения, объектах системы физической защиты.
В настоящий момент численность персонала, занятого на площадке строительства БН-800, составляет более 2500 человек.
В заседании штаба принимали участие представители руководства Госкорпорации «Росатом», Дирекции строящейся Белоярской АЭС-2, Комплектного поставщика оборудования и Главного конструктора реакторной установки (ОКБМ), Генподрядчика (Управляющая компания «Уралэнергострой»), Генпроектировщика (СПб АЭП), а также РЭМКО, ВНИИАЭС, ПО «Уралэнергомонтаж».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Химпредприятия в Крыму оснастят очистными установками для сокращения выбросов
К 2030г позволит сократить выбросы загрязняющих веществ в воздух на…
Китайские физики стабилизировали работу токамака EAST при сверхвысокой плотности плазмы
Это приближает ученых к достижению плотности плазмы, необходимой для запуска…
В 2025г потребление газа в Турции стало рекордным
64 млрд куб м.
С 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергию
Сейчас механизм действует в первой (европейская часть РФ и Урал)…
Тарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/с
При этом квота для «восьмерки» ОПЕК+ в январе уменьшается на…