Актуально
АЭМ-Спецсталь начал изготовление реактора ВВЭР-ТОИ для ЭБ-3 Курской АЭС-2Нефтяники работают над предложениями по стимулированию добычи трудной нефтиДобыча нефти в мире упала ниже пандемийного уровняЦена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%Продажи нефти из РФ перешли от дисконта к премии в $4 за баррельВ 2026г в Ростовской области будет введено 78 МВА трансформаторной мощности
ОАО «Системный оператор ЕЭС» (СО ЕЭС) в середине 2011 года планирует объявить о дополнительных сборах энергомощностей для работы на рынке системных услуг, сообщил директор по развитию и сопровождению рынков компании Федор Опадчий, выступая на конференции «Рынок электроэнергетики и мощности: проблемы и перспективы развития».
«С 18 января заработал рынок системных услуг, сейчас 36 блоков участвуют в регулировании частоты, четыре блока заняты на вторичном регулировании. В середине года мы объявим о дополнительных отборах для работы на рынке», — сказал он, добавив, что в начале второго квартала 2011 года планируется провести первичный отбор поставщиком режима синхронизации для ГЭС, летом 2011 года для тепловой генерации.
По мнению Опадчего, в настоящее время механизм рынка системных услуг работает «очень успешно».
Рынок системных услуг, или рынок услуг по обеспечению системной надежности в российской электроэнергетике, является одним из инструментов поддержания необходимой надежности и качества работы Единой энергетические системы РФ в условиях 100-процентной либерализации рынков электрической энергии и мощности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭМ-Спецсталь начал изготовление реактора ВВЭР-ТОИ для ЭБ-3 Курской АЭС-2
Реализованные технические решения при создании ВВЭР-ТОИ позволят увеличить расчетный срок…
Нефтяники работают над предложениями по стимулированию добычи трудной нефти
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Добыча нефти в мире упала ниже пандемийного уровня
Потери достигли пикового значения в 10 млн б/с.
Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%
По данным на 15:51 мск, стоимость Brent росла на 5,67%,…
Продажи нефти из РФ перешли от дисконта к премии в $4 за баррель
Российская нефть марки Urals в последние недели уже перешла от…
В 2026г в Ростовской области будет введено 78 МВА трансформаторной мощности
Планируется построить и реконструировать 319 км ЛЭП.