Свежее
С начала года Венгрия получила уже 2,3 млрд куб м газа из РФСША ввели санкции против компаний, занимающихся перевозкой сжиженного нефтяного газа ИранаАтоммаш завершил сварку корпуса реактора для ЭБ-4 АЭС АккуюВ 2024г Лукойл увеличил число заправок в РФ на 2,9%Россети Центр и Приволжье обеспечили 977 кВт молокоперерабатывающему предприятию в Нижегородской областиГазпром разрабатывает перемычку для соединения газопроводов ХМАО и Томской области
Чистая прибыль ОАО «Мосэнерго«, крупнейшей в Европе теплогенерирующей компании, в 2009 году по РСБУ выросла в 3,2 раза по сравнению с 2008 годом и составила 4,509 миллиарда рублей, сообщила во вторник пресс-служба компании, передает РИА «Новости».
Выручка «Мосэнерго» в 2009 году выросла на 18,4% по сравнению с аналогичным показателем 2008 года и составила 112,227 миллиарда рублей, говорится в сообщении.
Компания объясняет рост выручки успешной деятельностью на оптовом рынке электроэнергии, ростом регулируемых и свободных цен на электроэнергию и мощность, увеличением тарифов на тепловую энергию, ростом полезного отпуска тепловой энергии, увеличением объема реализованной мощности за счет ввода новых парогазовых установок.
ОАО «Мосэнерго» — крупнейшая из региональных генерирующих компаний России. В состав компании входят 15 электростанций установленной электрической мощностью 11,5 тысячи МВт. Уставный капитал «Мосэнерго» составляет 39,75 миллиарда рублей и разделен на 39,75 миллиарда обыкновенных акций номиналом один рубль каждая. Газпром через ООО «Газпром энергохолдинг» контролирует 53,47% акций, еще около 27% находится в собственности правительства Москвы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
С начала года Венгрия получила уже 2,3 млрд куб м газа из РФ
По трубопроводу «Турецкий поток» и его продолжению по территории Болгарии…
США ввели санкции против компаний, занимающихся перевозкой сжиженного нефтяного газа Ирана
Соединенные Штаты ввели санкции против 2-х физических и 12 юрлиц.
Атоммаш завершил сварку корпуса реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую
Сварка длилась в течение 10 дней при непрерывном подогреве зоны…
В 2024г Лукойл увеличил число заправок в РФ на 2,9%
До 2 880 штук.
Россети Центр и Приволжье обеспечили 977 кВт молокоперерабатывающему предприятию в Нижегородской области
Энергетики проложили КЛ-10 кВ протяженностью 1,2 км от ПС Княгинино.
Газпром разрабатывает перемычку для соединения газопроводов ХМАО и Томской области
Это создаст возможности для подачи дополнительных объемов газа потребителям в…