Актуально
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощностиВ Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035гВ Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынкаПереговоры Белоруссии и РФ о цене на газ находятся на завершающей стадииGunvor рассматривает новые СПГ-проекты в США
График временных ограничений потребления электроэнергии в период пиковых нагрузок из-за дефицита мощности введен на территории всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа, говорится в сообщении ОАО «МРСК Северного Кавказа».
В частности, ввод графика ограничений возможен 25 февраля и в последующие дни в Северной Осетии.
«Вечером 24 февраля 2011 года в диспетчерскую службу Северо-Осетинского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» поступила команда Северо-Кавказского регионального диспетчерского управления о введении на территории всех субъектов Северного Кавказа графика временного отключения потребления электрической мощности в период пиковых нагрузок», — отмечается в сообщении.
В Северной Осетии вводились 5% ограничения на территории Ардона, Алагира, Дигоры, Беслана, Моздока и Владикавказа. График ограничений действовал до полуночи. По информации, поступившей от Северо-Кавказского РДУ утром 25 февраля, ввод графика ограничений возможен и в последующие дни.
«Такие графики разрабатываются ежегодно, согласовываются с энергопредприятиями и органами власти субъектов РФ и вводятся при угрозе развития системных аварий из-за дефицита электрической мощности», — говорится в сообщении.
Энергетики просят жителей Северной Осетии с пониманием отнестись к ситуации, сложившейся на территории всего Северного Кавказа из-за дефицита электрической мощности в СКФО в связи с резким ростом электропотребления и снижением водности рек в Республике Дагестан, где расположены мощные ГЭС региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…
В Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВ
Заменили 570 изоляторов, 180 опор, 18 км изношенного провода на…
ЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035г
ЕК со своей стороны предложила инвестировать на эти нужды 2,9…
В Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынка
Главы государств подписали документ в декабре 2024 г.
Переговоры Белоруссии и РФ о цене на газ находятся на завершающей стадии
Сообщил глава Минэнерго республики Денис Мороз.
Gunvor рассматривает новые СПГ-проекты в США
Заявил журналистам генеральный директор Gunvor Торбьерн Тернквист.