Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
График временных ограничений потребления электроэнергии в период пиковых нагрузок из-за дефицита мощности введен на территории всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа, говорится в сообщении ОАО «МРСК Северного Кавказа».
В частности, ввод графика ограничений возможен 25 февраля и в последующие дни в Северной Осетии.
«Вечером 24 февраля 2011 года в диспетчерскую службу Северо-Осетинского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» поступила команда Северо-Кавказского регионального диспетчерского управления о введении на территории всех субъектов Северного Кавказа графика временного отключения потребления электрической мощности в период пиковых нагрузок», — отмечается в сообщении.
В Северной Осетии вводились 5% ограничения на территории Ардона, Алагира, Дигоры, Беслана, Моздока и Владикавказа. График ограничений действовал до полуночи. По информации, поступившей от Северо-Кавказского РДУ утром 25 февраля, ввод графика ограничений возможен и в последующие дни.
«Такие графики разрабатываются ежегодно, согласовываются с энергопредприятиями и органами власти субъектов РФ и вводятся при угрозе развития системных аварий из-за дефицита электрической мощности», — говорится в сообщении.
Энергетики просят жителей Северной Осетии с пониманием отнестись к ситуации, сложившейся на территории всего Северного Кавказа из-за дефицита электрической мощности в СКФО в связи с резким ростом электропотребления и снижением водности рек в Республике Дагестан, где расположены мощные ГЭС региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.