Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Новая подстанция 500 кВ «Белобережская» может быть построена в Брянской области для развития областной энергетической инфраструктуры и устранения энергозависимости региона, говорится в сообщении ОАО «МРСК Центра».
Еще одним вариантом снижения энергодефицита может стать установка третьего трансформатора на подстанции 750 кВ «Новобрянская».
«На сегодняшний день в Брянской области отмечается прирост потребления электроэнергии, что свидетельствует о восстановлении экономики региона после кризиса. К декабрю 2010 года максимальное потребление составило 800 МВА, что опережает запланированный показатель. Активно развивающейся экономике региона стали необходимы значительные энергоресурсы», — отмечается в сообщении.
По мнению энергетиков предпочтителен первый вариант, который позволит устранить зависимость региона от одной точки питания. Работа по этому направлению будет вестись совместно с руководством области и города Брянска, которые намерены в рамках своей компетенции содействовать во всех вопросах, связанных со скорейшим возведением новой подстанции, в том числе в выделении участков под строительство.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…