Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
«Казахстан на 1 января 2011 года экспортирует полтора миллиона баррелей в день. К 2020 году, по нашим планам, наши экспортные возможности увеличатся примерно до трех миллионов баррелей в день», — сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» премьер-министр Казахстана Карим Масимов, отметив необходимость «работать над тем, чтобы увеличивать мощности экспорта».
Он отметил, что помимо экспорта «через территорию российской трубопроводной системы — «Транснефть», «Газпром» максимально возможного количества нефти, Казахстан будет использовать систему Баку-Тбилиси-Джейхан, а также систему экспорта в направлении Китая».
К.Масимов сообщил, что уже говорил о том, что в случае заминок с окончательным решением вопроса по дополнительному расширению Каспийского трубопроводного консорциума, Казахстан будет двигаться в других направлениях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.