В рамках реализации программы энергосбережения филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» в течение 2011 года установит на вводах многоквартирных жилых домов в зонах ответственности Вологодских, Череповецких, Великоустюгских, Кирилловских и Тотемских электрических сетей 224 шкафа учета электроэнергии. Затраты энергокомпании на реализацию проекта составят 5 млн. рублей.
Мероприятия по оборудованию вводов многоквартирных жилых домов выносными пунктами учета проводятся в соответствии с разработанной в сетевой компании «Программой перспективного развития систем учета электроэнергии в сетях «Вологдаэнерго». Только в прошлом году согласно программе, предприятие выполнило на территории Вологодской области установку 646 шкафов учета.
«Оснащение вводов многоквартирных домов пунктами учета электрической энергии дает всем участникам рынка возможность своевременно получать легитимную информацию о фактическом движении электроэнергии и мощности. Более точный и достоверный учет поспособствует снижению потерь электроэнергии в сетях компании и уменьшению финансовых затрат», — считает директор «Вологдаэнерго» Александр Климанов.
В настоящее время специалистами «Вологдаэнерго» проводятся подготовительные работы по обследованию многоквартирных жилых домов и согласованию мест установки шкафов учёта с управляющими компаниями. Часть работ по установке приборов учета электроэнергии предприятие выполнит хозспособом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 50,97%.
Продукцию РУСЭЛ задействовали на 3-х НПС
Комплектов КРУ внутренней установки 10 кВ.
На Воткинской ГЭС заменили ГА-6
После завершения предусмотренных нормативами испытаний будет выполнена перемаркировка гидроагрегата с…
Россети Тюмень выполнили плановый ремонт ПС 110 кВ Фотон в ХМАО
Энергетики провели техобслуживание основного и вспомогательного оборудования, в том числе…
В Ростовской области начался капремонт транзитной ВЛ-110 кВ
В Волгодонском и Зимовниковском районах.
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ Деменево
Энергетики проводят капремонт масляного выключателя 110 кВ, 8 разъединителей 110…