Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Работа трех атомных электростанций японских компаний Тokyo Electric Power Co и Tohoku Electric Power Co, расположенных в провинции Фукусима, где в воскресенье произошло землетрясение магнитудой 6,6, возобновлена в обычном режиме, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителей компаний, передает РИА «Новости».
Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в воскресенье около 17.08 по местному времени (11.08 мск) на западном побережье острова Хонсю в Японии. По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился на расстоянии 283 километров от Токио, а очаг — на глубине 26,4 километра. Подземные толчки ощущались в Токио.
Работа АЭС на сейсмоактивных островах Японского архипелага приостанавливается в автоматическом режиме при поступлении сигнала о начале подземных толчков.
Как отмечает агентство, Тokyo Electric Power Co, которой принадлежат две АЭС — Фукусима Дайити (Fukushima Daiichi) и Дайни (Daini), а также АЭС Онагава (Onagawa) компании Tohoku Electric Power Co возобновили работу в обычном режиме.
В настоящее время в Японии функционируют 55 ядерных реакторов АЭС, которые вырабатывают 29,3% электричества в стране. К 2040 году планируется довести долю атомных электростанций в общем объеме источников электроэнергии до 40%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…