Актуально
Хорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб мЗавершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – БлагодарнаяК 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
ОАО «Газпром» планирует получить в 2011г. валовую выручку от экспорта на уровне 72,4 млрд долл. Об этом сообщил журналистам в Лондоне заместитель председателя правления газового концерна Александр Медведев. По его словам, ожидаемый показатель превысит на 2 млрд долл. предыдущий рекорд, зафиксированный в 2008г., передает Reuters.
А.Медведев также сообщил, что первые тестовые поставки газа в Европу по газопроводу «Северный поток» запланированы на лето с.г., а поставки газа по контрактам, как и сообщалось ранее, ожидаются в IV квартале 2011г.
Кроме того, А.Медведев подтвердил, что Газпром готов к 2015г. начать поставлять газ в КНР. Очередной раунд переговоров по условиям поставок, по словам замглавы Газпрома, планируется провести в марте с.г. Ранее глава Газпрома Алексей Миллер сообщал, что концерн может начать поставки газа в Китай в конце 2015г. в случае заключения контракта купли-продажи газа и решения коммерческих вопросов с КНР в середине 2011г.
По прогнозам Газпрома, в 2011г. средняя цена экспорта газа в Европу ожидается на уровне 352 долл. за 1 тыс. куб. м против 306 долл./тыс. куб. в минувшем году. При этом экспорт газа в Европу в 2010г. составил 139 млрд куб. м, в 2011г. он прогнозируется на уровне 151,5 млрд куб. м.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.
Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Завершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – Благодарная
Энергетики установили 13 новых опор вместо конструкций, которые выработали свой…
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.