Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
На Саяно-Шушенской ГЭС закончен предупредительный ремонт гидроагрегата №5 – плановая процедура, предусмотренная регламентом эксплуатации восстановленного после аварии гидросилового оборудования.
Профилактический ремонт на ГА№5 проводился специалистами ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» в течение недели. В этот период осуществлялись обследование и необходимые ремонтные работы на основных узлах и элементах силового оборудования, вспомогательном оборудовании, электрической части генератора.
Текущий водный режим работы Саяно-Шушенского гидроэнергокомлекса позволил провести ремонт гидроагрегата ранее планового срока (очередной ремонт ГА№5 был намечен на апрель 2011 года). Таким образом, удалось избежать останова агрегата на профилактику в период весеннего увеличения приточности к створу ГЭС. Сегодня для обеспечения равномерного пропуска воды в нижний бьеф в период ледостава р.Енисей в районе г.Минусинска на СШГЭС из четырех восстановленных гидроагрегатов под нагрузкой находятся только три, один гидроагрегат — в резерве.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.