Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В филиале ОАО «РусГидро» – «Саратовская ГЭС» ведется подготовка к пропуску весеннего паводка.
На Саратовской ГЭС создана паводковая комиссия из руководителей и специалистов различных служб и подразделений гидростанции. Председателем комиссии назначен главный инженер Саратовской ГЭС Андрей Юрин.
Ежегодно между Саратовской ГЭС и Администрацией Балаковского муниципального района заключается соглашение на период половодья. Подписанное 2 марта 2010г. соглашение устанавливает порядок взаимодействия сторон по вопросу предоставления информации и оперативного реагирования на нештатные ситуации в период пропуска половодья. В том числе управления по делам ГОиЧС ежедневно будет оповещаться об изменениях расхода воды через гидросооружения ГЭС.
Весеннее половодье на Волге — относительно длительное и значительное увеличение водности реки, вызывающее подъём её уровня. Это один из самых ответственных периодов в работе гидростанции, когда на агрегаты может приходиться повышенная нагрузка. В целях своевременной и качественной подготовки оборудования и сооружений гидростанции к безопасному пропуску половодья на ГЭС ежегодно выполняются необходимые организационно-технические мероприятия. Проводятся проверки гидротехнических сооружений, оборудования, зданий, дренажных устройств, наличия необходимых материалов, техники. В период прохождения весеннего половодья на Саратовской ГЭС работают паводковые бригады, проводится ежедневный осмотр гидротехнических сооружений, ежесуточный контроль изменения гидрометеорологической обстановки, круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа инженерно-технических работников.
В том числе предусмотрен ряд мероприятий для безаварийной работы понижающей насосной системы в поселке Дзержинский (г.Балаково) в паводковый период. Специалистами ГЭС до середины апреля будет проводиться предпаводковый осмотр гидротехнических сооружений поселка с оформлением акта, комплексная проверка устройств измерений уровня воды, ревизия, техническое обслуживание насосов открытой дренажной канавы и шахтно-лучевого дренажа п.Дзержинский. В паводок ежедневно будут замеряться уровни воды на открытых дренажных водоемах островной части города Балаково.
Саратовская ГЭС обслуживает насосную станцию, которая при нормальной эксплуатации успешно решает проблему подтопления поселка грунтовыми водами. Для исключения фильтрации воды через тело левобережной ограждающей дамбы в 2009 году ГЭС выполнены работы по капитальному ремонту насосной станции водопонижения, с установкой новых насосов и коллекторов. На период паводка будут подготовлены два резервных дренажных насоса и обеспечена бесперебойная работа оборудования насосной станции водопонижения. Однако ситуация с подъемом грунтовых вод в поселке не исключена, в связи с неудовлетворительным состоянием ливневой канализации, которая обслуживается балаковскими коммунальными службами.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…