Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Некоммерческое партнерство Гарантирующих поставщиков и Энергосбытовых компаний (НП ГП и ЭСК) при поддержке ведущих производителей приборов учета электроэнергии проводит конкурс «Электросчетчик будущего: Придумай. Нарисуй. Опиши».
Целью проведения конкурса является повышение заинтересованности в учете электроэнергии среди широкого круга участников — граждан, промышленных и непромышленных потребителей; поиск конструктивных решений и свежих идей, способных повысить эффективность коммерческого учета.
Конкурс проводится по трем номинациям:
«Технология» — выявление лучших работ по критериям окупаемости, эффективности, энергосбережения, удобства в эксплуатации и функционального наполнения в соответствии с действующими правилами коммерческого учета. Это конкурс технологических описаний работы устройства, способов взаимодействия с потребителем и энергоснабжающей организацией.
«Концепт-дизайн» — выявление лучших работ исходя из внешнего вида, способности вписаться в дизайн дома, квартиры, лестничной площадки с учетом обеспечения необходимой функциональности. Это конкурс графических изображений электросчетчиков.
«Детский конкурс» рисунков проводится среди детей до 14 лет.
Каждая работа должна состоять из двух частей:
1. Чертеж или рисунок устройства (прибора учета, многофункционального устройства) — все номинации.
2. Описание предлагаемого устройства (разъяснение чертежа или графического изображения, описание реализуемых опций, оценка стоимости устройства и возможности его промышленного производства, сроки внедрения и пр.) — кроме номинации «Детский конкурс».
Допускается участие одной работы в конкурсах «Технология» и «Концепт-дизайн», если она предлагает инновации сразу по двум направлениям — функциональному и дизайнерскому.
Работы принимаются с 1 февраля по 31 марта 2011 года. Итоги будут подведены 15 апреля 2011 года на сайте НП ГП и ЭСК (www.npgp.ru).
Участие в конкурсе бесплатное, приглашаются все желающие.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.