Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
«Нефтемаш» в феврале 2010 г. выиграл тендер на поставку блока одоризации газа в компанию «Сургутнефтегаз».
Существующие в настоящее время нормы и правила, требуют придания природному и сжиженному газу специфического запаха (одорирование). Подача одоранта должна осуществляться в строгой пропорции к расходу газа, то есть недостаток или избыток одоранта в газе является опасным. Большие концентрации одоранта опасны для здоровья людей, поэтому установка должна быть герметичной, а сброс паров должен быть нейтрализован, поясняют в пресс-службе Нефтемаша.
Блок одоризации газа Нефтемаша соответствует требованиям по безопасности, надежности и точности подачи одоранта. Конструктивно блок одоранта будет выполнен в виде моноблока, с внутренней герметичной перегородкой, которая разделяет блок на два отсека: технологический и системы приточной вентиляции. Оба отсека имеют отдельные входы. Объем средств автоматизации и контроля обеспечивает работу оборудования без постоянного присутствия обслуживающего персонала.
Поставка оборудования заказчику запланирована на май 2010 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.