Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
ООО «Новая Инжиниринговая Компания», входящее в «Энергостройинвест-Холдинг», завершило основной объем строительных и монтажных работ по реконструкции ПС 330 кВ «Волхов-Северная» ОАО «ФСК ЕЭС» в Санкт-Петербурге.
На объекте были проведены работы по монтажу оборудования комплектных распределительных устройств КРУЭ 330 кВ и КРУЭ 110 кВ, осуществлен монтаж двух автотрансформаторов 330/110/10 кВ мощностью 200 МВА и двух трансформаторов 110/35/6 кВ мощностью 80 МВА. Кроме того, специалисты «Новой Инжиниринговой Компании» выполнили монтаж ячеек ЗРУ 35, 10, 6 кВ, систем релейной защиты, противоаварийной автоматики, АСУТП, а также систем газового пожаротушения и вентиляции.
Помимо работ в здании подстанции, «Новой Инжиниринговой Компанией» была выполнена прокладка кабельных линий электропередачи от переходных пунктов, расположенных вблизи Полюстровского проспекта. Общая протяженность четырех КЛ 330 кВ и шести КЛ 110 кВ в трехфазном исполнении составила 4,2 километра. В настоящее время специалисты компании ведут работы по монтажу концевых муфт для присоединения КЛ 330 кВ и КЛ 110 кВ к оборудованию КРУЭ 330 кВ и КРУЭ 110 кВ.
Завершение комплекса работ по реконструкции ПС 330 кВ «Волхов-Северная», которые ведутся в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС», намечено на июнь 2011 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.