Свежее
Компании РФ интересуются нефтегазовыми проектами в Экваториальной ГвинееЦена нефти Brent на бирже ICE росла почти на 3%Цена нефти Urals снизилась с начала апреля почти на $10 на фоне общего падения котировокЦена газа на бирже в Европе опускалась ниже $400 впервые с 23 сентября 2024гРосатом начал изготовление корпуса реактора ЭБ-6 АЭС Пакш-2Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВт
ОАО «Востокгазпром» («дочка» ОАО «Газпром») в 2011 году планирует увеличить добычу газа на 5,5% — до 3 миллиардов кубометров, и жидких углеводородов на 10% — до 980 тысяч тонн, сообщает в пятницу пресс-служба компании.
Как уточнили в компании, увеличить объемы добычи поможет ввод в эксплуатацию в 2011 году системы использования попутного нефтяного газа, который позволит использовать мощности Казанского месторождения, запустив в работу горизонтальные скважины, пробуренные ранее.
«Также вкладом в увеличение добычи сырья станет проведение гидроразрывов пластов на Мыльджинском, Северо-Васюганском, Казанском и Северо-Останинском месторождениях и ввод системы поддержания пластового давления на Казанском НГКМ», — цитирует пресс-служба вице-президента компании по недропользованию Павла Мангазеева.
В компании также отмечают, что добыча нефти увеличится также за счет ввода в промышленную эксплуатацию Болтного месторождения и продолжения пробной эксплуатации Северо-Останинского месторождения.
«Таким образом, согласно планам, компания в текущем году впервые в своей истории превысит отметку 1 миллион тонн по годовой добыче жидких углеводородов», — отмечают в компании.
ОАО «Востокгазпром» — крупнейшая газодобывающая компания в Томской области, создана в 1999 году. Компанией добыто более 30 миллиардов кубометров газа и свыше 3 миллионов тонн газового конденсата.
Доля ОАО «Газпром» в акционерном капитале компании составляет 99,98%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Компании РФ интересуются нефтегазовыми проектами в Экваториальной Гвинее
Стороны также рассматривают внедрение отраслевых стандартов «Института нефтегазовых технологических инициатив»…
Цена нефти Brent на бирже ICE росла почти на 3%
По данным на 17:00 мск, цена Brent снижалась на 1,14%,…
Цена нефти Urals снизилась с начала апреля почти на $10 на фоне общего падения котировок
Нефтяные котировки начали снижение с 3 апреля, когда президент США…
Цена газа на бирже в Европе опускалась ниже $400 впервые с 23 сентября 2024г
Общее снижение с начала дня составляет около 2%.
Росатом начал изготовление корпуса реактора ЭБ-6 АЭС Пакш-2
Сооружение АЭС «Пакш-2» является первым современным проектом АЭС российского дизайна…
Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВт
Участники рейтинга - 57 крупнейших региональных сетевых компаний и филиалов…