Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
31 января мэрия Северодвинска выдала «Территориальной генерирующей компании № 2» разрешение на строительство газорегуляторного пункта на территории Северодвинской ТЭЦ-2 и реконструкцию трёх котлоагрегатов для использования природного газа. В ближайшее время подрядные организации приступят к работам по газификации станции.
Перевод на использование природного газа котлов Северодвинской ТЭЦ-2 – второй этап модернизации электростанций Архангельского управления ТГК-2. Строительство газораспределительного пункта, реконструкция первого из трёх котлоагрегатов и прокладка 323 метров газопроводов завершатся в июне 2011 года.
После того, как «Газпромрегионгаз» завершит строительство газопровода от ГРС «Рикасиха» до Северодвинской ТЭЦ-2, на станции начнутся пусконаладочные работы на природном газе.
«Подрядчики для проведения строительно-монтажных работ на Северодвинской ТЭЦ-2 уже определены и в ближайшее время приступят к модернизации оборудования, – говорит Генеральный директор ТГК-2 Владлен Александрович. – Газификация станции станет серьёзным шагом вперёд для всей энергетики Поморья».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…