Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Угледобывающие предприятия Украины увеличили добычу угля в 2010г. по сравнению с 2009г. на 4,1% — до 75,231 млн т. В том числе, по данным Министерства энергетики и угольной промышленности страны, добыча коксующегося угля в 2010г. снизилась на 6,2% — до 24,182 млн т, энергетического — увеличилась на 9,9% — до 51,049 млн т.
Предприятия министерства нарастили добычу на 0,2% — до 38,45 млн т. Коксующегося угля добыто 7,458 млн т (минус 17,8%), энергетического — 30,995 млн т (+5,8%).
В январе 2011г. Украина увеличила добычу угля по сравнению с январем 2010г. на 9,6% — до 6,537 млн т. В том числе, государственные предприятия увеличили добычу на 286 тыс. т — до 3,317 млн т. При этом задание по отгрузке угля было перевыполнено. В январе 2011г. на теплоэлектростанции отгружено 1,49 млн т продукции. Сверх плана отгружено 216,3 тыс. т. Остатки угля на складах уменьшились на 294,9 тыс. т: по шахтам — на 236,2 тыс. т, по обогатительным фабрикам — 58,7 тыс. т.
В министерстве заявили также о намерении бороться с функционированием рынка незаконной добычи угля.
Напомним, угледобывающие предприятия Украины в 2009г. сократили добычу угля на 7% по сравнению с 2008г. — до 72,219 млн т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.