Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Объемы поставок венесуэльской нефти в Белоруссию через Литву могут возрасти. Об этом сообщил вчера на пресс-конференции Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Белоруссия Америко Диас Нуньес.
Говоря о маршрутах доставки венесуэльской нефти на два нефтеперерабатывающих завода в Белоруссии, посол отметил, что «рассчитывались самые оптимальные варианты»: один — через Одесский порт в Украине, другой — через Литву.
«Но так как в Одесском порту намного больше возможностей для приема нефти, то до теперешнего момента большие поставки осуществлялись по этому маршруту, — сказал дипломат. — Литовская сторона заявила о возможности увеличения мощностей. В этом направлении ведется работа».
По его словам, «наша основная цель — загрузить оба НПЗ, чтобы они работали в нормальном режиме»,
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…