Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Молдавия к 2013г. планирует увеличить производство энергии из возобновляемых источников до 6% от общего количества вырабатываемой энергии. Как сообщили РБК в молдавском правительстве, это предусматривают поправки в закон о возобновляемой энергии, которые одобрил сегодня кабинет министров. Как отметил вице-премьер, министр экономики Молдавии Валерий Лазэр, планируется, что к 2013г. объем биоэтанола, смешанного с бензином, составит 6% от общего объема проданного в Молдавии бензина, а объем биодизеля, смешанного с дизельным топливом, составит 5% от объема проданного в течение года дизельного топлива.
Ранее правительство Молдавии планировало, что выход на такие показатели состоится к 2010г., однако заявленные цели не были достигнуты из-за отсутствия в стране законодательства по юридическому и техническому регламентированию в области биотоплива для транспорта, а также механизма продажи обычных смесей биотоплива на внутреннем рынке. Планируется, что для решения данной проблемы в национальное законодательство Молдавии будет внедрена директива Европейского союза о продвижении использования биотоплива и другого топлива из возобновляемых источников для транспорта, что создаст условия для производства биотоплива на молдавском рынке.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.