Актуально
Биржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекордРосгео поможет нефтяникам Мьянмы найти продуктивные интервалыК 2030г Газпром достигнет 100% технически возможной газификации трубопроводным газомСовет ЕС утвердил предложение ЕК запретить закупки газа РФ с 2028гВ 2025г Газпром поставит в Китай более 38 млрд куб м газа по «Силе Сибири»Энергетики обеспечили 5 МВт для ОЭЗ «Иваново»
ОАО «Севкабель-Холдинг» изготовило кабель для международного термоядерного экспериментального реактора. Как сообщает пресс-служба компании, в настоящее время завершен цикл опытно-конструкторских работ по разработке, производству и испытаниям макетов и опытных образцов силовых низкоиндуктивных импульсных триаксиальных кабелей. Заказчиком проекта выступил научно-исследовательский институт электрофизической аппаратуры им.Ефремова.
Данный тип кабелей используется для подключения энергопоглощающих резисторов к оперативным и защитным устройствам коммутации тока в системе вывода энергии из сверхпроводящих обмоток международного термоядерного экспериментального реактора ИТЭР (Франция) на номинальное рабочее напряжение 12 кВ (фазное) частотой 50 Гц.
Опытный образец кабеля марки ИПвПнг-HF-1х400/400-12 кВ был разработан, изготовлен и испытан в 2010г. Тогда же был протестирован макет кабельной линии длиной 4 м, на концевых разделках которого смонтированы разработанные в научно-исследовательском институте «Севкабель» и изготовленные ЗАО «Термофит» концевые муфты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Биржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Цена бензина АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,336 тыс руб…
Росгео поможет нефтяникам Мьянмы найти продуктивные интервалы
С использованием технологии GeoAudit.
К 2030г Газпром достигнет 100% технически возможной газификации трубопроводным газом
Заявил глава компании Алексей Миллер.
Совет ЕС утвердил предложение ЕК запретить закупки газа РФ с 2028г
Теперь для вступления этого положения в силу его должен утвердить…
В 2025г Газпром поставит в Китай более 38 млрд куб м газа по «Силе Сибири»
Заявил глава компании Алексей Миллер.
Энергетики обеспечили 5 МВт для ОЭЗ «Иваново»
Построены 2 КЛ-6 кВ общей протяженностью более 10 км.