Свежее
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВРазвитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в СШАВ I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТПВ 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газеВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционнойРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Российский электротехнический концерн «Русэлпром» осуществил поставку гидрогенераторов для ГЭС «Гойандира» и ГЭС «Новая Аврора» в Бразилии, говорится в сообщении концерна.
Гидроэлектростанции «Гойандира» и «Новая Аврора» расположены в штате Гояс и принадлежат бразильской компании «Гояс Сул», входящей в группу «Неоэнергия». Суммарная мощность двух станций составляет 48 МВт.
«Всего в Бразилию было поставлено четыре гидрогенератора: два гидрогенератора суммарной мощностью 27 МВт для ГЭС «Гойандира» и два гидрогенератора суммарной мощностью 21 МВт для ГЭС «Новая Аврора». Специалистами концерна было выполнено проектирование оборудования, изготовление гидрогенераторов, а также шефнадзор за монтажом оборудования непосредственно на ГЭС», — отмечается в сообщении.
Запуск двух блоков в коммерческую эксплуатацию на станции «Гойандира» состоялся в ноябре и декабре 2010 года, запуск первого блока на станции «Новая Аврора» — в конце декабря, запуск блока №2 запланирован на февраль 2011 года. В настоящее время на ГЭС завершаются пуско-наладочные работы.
Концерн «Русэлпром» является вторым крупнейшим в России производителем и поставщиком электрических машин. Концерн объединяет 11 предприятий и зависимых обществ, которые выпускают более трех тысяч наименований электродвигателей, генераторов и систем управления для горнодобывающей, металлургической, нефтяной промышленностей, электроэнергетики и ЖКХ. Основанный в 1991 году, концерн завершил программу формирования производственных мощностей в 2003 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВ
Взамен устаревших выключателей будут установлены 12 современных элегазовых выключателей 110…
Развитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в США
Стоимость энергопоставок вырастет на 22% по сравнению с минувшим годом.
В I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТП
Энергетики также заменили более 3 тыс изоляторов, порядка 2 тыс…
В 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газе
Совокупной установленной мощностью 20,6 МВт.
ВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционной
Разница в цене может превышать 50%.
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Завершен капремонт трансформаторных подстанций в 20 сельских районах.