Свежее
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025гЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за годShell в I кв снизила производство СПГ на 13%
В рамках реализации инвестиционной программы ОАО «МРСК Юга» в филиале «Астраханьэнерго» закуплено новое оборудование, с помощью которого энергетики планируют расчищать пожароопасные участки охранных зон линий электропередачи, в частности камышовые заросли.
Косилка предназначена для скашивания древесно-кустарниковой растительности с помощью специальных режущих дисков. Она проста в применении, при монтаже и обслуживании. Косилка позволит скашивать камышовые заросли, которые высыхают и легко воспламеняются от малейшей искры. Её использование актуально в зоне ответственности филиалов ОАО «МРСК Юга» «Астраханьэнерго» и «Ростовэнерго».
Новое оборудование оснащено специальной насадкой-измельчителем (мульчер), благодаря которому скошенная растительность укладывается в полосу для ее дальнейшего сбора.
Оборудование, по мнению энергетиков, позволит не только значительно упростить расчистку трасс и сократить количество задействованного на этих работах персонала. Также возможна и экономическая выгода: измельченную растительность можно будет не утилизировать, а передавать в крестьянско-фермерские хозяйства для изготовления кормов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…
Chevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за год
Запасы к концу месяца поднялись до 39,5%.
Shell в I кв снизила производство СПГ на 13%
До около 6,6 млн т.