Свежее
В Москве наращивают объемы строительства распредсети 20 кВГазпром нефть планирует нарастить инвестиции в добычу, переработку и технологииРУСЭЛ на выставке ЭЭПиР: современная продукция и системы накопления энергииВ Швейцарии из-за жары приостановил работу ЭБ-2 АЭС БезнауПока новых налоговых решений по Газпрому нет, в том числе по снижению НДПИРусснефть планирует удерживать добычу нефти на уровне 6-6,8 млн т в течение 10 лет
В рамках реализации клиентоориентированной политики ОАО «МРСК Юга» специалистами астраханского филиала энергокомпании заключено 2,6 тысячи договоров технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей, общей мощностью свыше 50 мегаватт. Это в полтора раза больше аналогичных показателей 2009 г.
В центры обслуживания клиентов филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» в 2010 году поступило свыше 8 тысяч обращений от потребителей. Из них свыше 4 тысяч составили заявки на техприсоединение к электросетям.
Всего на 2010 год пришлось свыше 8,4 тыс. обращений от физических и юридических лиц. Это на 50% больше, чем за 2009 год. Среди потребителей, присоединенных филиалом «Астраханьэнерго» в 2010 году, 588 объектов (мощностью до 15 кВт) принадлежат физическим лицам. Еще 395 объектов (мощностью до 750 кВт) находятся в ведении юридических лиц.
Большинство обращений связано с вопросами оформления технологического присоединения. По этому поводу в 2010 году в ЦОК обратилось около 4 тыс. потребителей, или более 44,5% от всех посетителей ЦОК.
На втором и третьем местах по числу обращений находятся вопросы, связанные с установкой и переноса приборов учета электроэнергии, заменой опор линий электропередачи. Обратившихся в ЦОК потребителей в 2010 году также интересовала информация по отключениям электроэнергии, качеству электроснабжения, несанкционированному энергопотреблению и др.
По данным анкетирования потребителей ЦОК филиала «Астраханьэнерго» в 2010 году, клиенты отмечают компетентность персонала центров, соблюдение установленных сроков предоставления услуг и заключения договоров, гибкий график работы, полноту информирования и доступность предоставляемых консультаций.
Отметим, что с момента открытия первого ЦОКа в «Астраханьэнерго» в 2007 году услугами и консультациями центров воспользовались уже свыше 28 тысяч астраханцев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Москве наращивают объемы строительства распредсети 20 кВ
Использование электросетей 20 кВ позволяет увеличить пропускную способность и радиус…
Газпром нефть планирует нарастить инвестиции в добычу, переработку и технологии
Заявил глава компании Александр Дюков.
РУСЭЛ на выставке ЭЭПиР: современная продукция и системы накопления энергии
В Москве с 1 по 3 июля проходит выставка «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ.…
В Швейцарии из-за жары приостановил работу ЭБ-2 АЭС Безнау
Мощность энергоблока снижена на 50%.
Пока новых налоговых решений по Газпрому нет, в том числе по снижению НДПИ
Сообщил статс-секретарь — замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Русснефть планирует удерживать добычу нефти на уровне 6-6,8 млн т в течение 10 лет
В 2024 году компания добыла 6,093 млн т нефти, а…