Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
В рамках реализации клиентоориентированной политики ОАО «МРСК Юга» специалистами астраханского филиала энергокомпании заключено 2,6 тысячи договоров технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей, общей мощностью свыше 50 мегаватт. Это в полтора раза больше аналогичных показателей 2009 г.
В центры обслуживания клиентов филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» в 2010 году поступило свыше 8 тысяч обращений от потребителей. Из них свыше 4 тысяч составили заявки на техприсоединение к электросетям.
Всего на 2010 год пришлось свыше 8,4 тыс. обращений от физических и юридических лиц. Это на 50% больше, чем за 2009 год. Среди потребителей, присоединенных филиалом «Астраханьэнерго» в 2010 году, 588 объектов (мощностью до 15 кВт) принадлежат физическим лицам. Еще 395 объектов (мощностью до 750 кВт) находятся в ведении юридических лиц.
Большинство обращений связано с вопросами оформления технологического присоединения. По этому поводу в 2010 году в ЦОК обратилось около 4 тыс. потребителей, или более 44,5% от всех посетителей ЦОК.
На втором и третьем местах по числу обращений находятся вопросы, связанные с установкой и переноса приборов учета электроэнергии, заменой опор линий электропередачи. Обратившихся в ЦОК потребителей в 2010 году также интересовала информация по отключениям электроэнергии, качеству электроснабжения, несанкционированному энергопотреблению и др.
По данным анкетирования потребителей ЦОК филиала «Астраханьэнерго» в 2010 году, клиенты отмечают компетентность персонала центров, соблюдение установленных сроков предоставления услуг и заключения договоров, гибкий график работы, полноту информирования и доступность предоставляемых консультаций.
Отметим, что с момента открытия первого ЦОКа в «Астраханьэнерго» в 2007 году услугами и консультациями центров воспользовались уже свыше 28 тысяч астраханцев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.