Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Федеральная антимонопольная служба подозревает три сети АЗС Псковской области в сговоре с целью завышения цен на дизельное топливо в конце прошлого года, говорится в сообщении ведомства.
«В географических границах Пскова с 23 ноября 2010 по 26 декабря 2010 года у трех операторов рынка, а именно ООО «Псковнефтепродукт», ООО «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт» и ООО «Трейдер» наблюдалось синхронное повышение цен на дизельное топливо зимнее», — сказано в пресс-релизе.
ФАС отмечает, что эти компании «практически единовременно издавали приказы о повышении цен на дизтопливо, причем повышение цены всегда происходило примерно на одну и туже величину и с интервалом два-три дня».
Представители компаний утверждали, что рост розничных цен связан с оптовым подорожанием горючего. Однако эксперты ФАС обнаружили, что закупочная цена на дизтопливо, также как и ее рост у каждого из операторов АЗС, были разными — от 5,2% до 37%.
Это расследование было инициировано по жалобе ГУП «Псковпассажиравтотранс».
ФАС возбудила антимонопольное дело по данным фактам. Ведомство напоминает, что за подобное нарушение компаниям грозят оборотные штрафы в размере от 1% до 15% от их выручки на розничном рынке дизтоплива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…