Актуально
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Средний Балык – УгутскийНа ВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС – Исконная в ЯНАО смонтированы новые анкерно-угловые опорыИндия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторожденийНа ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУВ РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭКЗа 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%
Свыше 1 млрд рублей составит объем инвестиционной программы ОАО «Янтарьэнерго» в 2010 году.
Увеличение инвестпрограммы более чем в 3 раза, по сравнению с показателями 2009 года, необходимо для выполнения обязательств ОАО «Янтарьэнерго» по договорам технологического присоединения и создания условий для приема мощности второго энергоблока Калининградской ТЭЦ-2 в распределительную сеть 330-110 кВ.
Один из наиболее значимых объектов инвестиционной программы наступившего года — реконструкция ПС 110 кВ «Правобережная». По окончании работ первого пускового комплекса будут введены в работу трансформатор мощностью 63 МВА и новое распределительное устройство напряжением 6 кВ. Планируется модернизация открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ подстанции и замена оборудования более современным, с соответствующими характеристиками для приема мощности второго энергоблока Калининградской ТЭЦ-2.
В планах компании установка дополнительного трансформатора 6,3 МВА на подстанции 110/15 кВ «Краснознаменск».
В 2010 году ОАО «Янтарьэнерго» намечает ввести 121,1 МВА и 100,2 км линий электропередачи на 1 412 013 тыс. рублей. Прирост трансформаторной мощности в 2010 году составит 60,74 МВА, из них по подстанциям 110 кВ- 53,3 МВА и распределительным сетям 0,4-15 кВ — 7,82 МВА.
Отметим, инвестиции в развитие Калининградской энергосистемы в 2009 году составили 321,7 миллиона рублей, или 106 % от запланированных объемов. Введено в эксплуатацию объектов основных средств на 418,6 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Средний Балык – Угутский
Смонтировано 400 новых стеклянных изоляторов; заменены 67 поддерживающих зажимов на…
На ВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС – Исконная в ЯНАО смонтированы новые анкерно-угловые опоры
Высота смонтированных опор – 40 м, вес каждой из конструкций…
Индия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторождений
Заявил индийский премьер-министр Нарендра Моди.
На ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУ
Произведен капремонт 5 заземляющих устройств, выполнена расчистка просеки вдоль охранной…
В РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭК
Система ориентирована на применение в нефтегазовой отрасли, энергетике, строительстве, лесном…
За 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%
До 126,6 млн т и 152,5 млрд куб м соответственно.