Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В Красноярском крае 5 марта с помощью сотрудников ОАО «ФСК ЕЭС» были задержаны лесорубы, осуществлявшие несанкционированную вырубку деревьев в охранной зоне линии электропередачи. Незаконная деятельность задержанных привела к кратковременному отключению линии электропередачи 220 кВ Шушенская-опорная – Туран. В настоящее время сотрудниками милиции проводятся мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия и привлечение нарушителей к ответственности.
4 марта из-за короткого замыкания на 30 минут аварийно отключилась линия электропередачи 220 кВ Шушенская-опорная – Туран (Красноярский край, Республика Тыва) филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири. В результате инцидента прервалось энергоснабжение потребителей. Для обнаружения места повреждения на обход линии было отправлено две мобильные бригады Саяногорского линейного участка. К работе было привлечено шесть сотрудников и две машины высокой проходимости «Урал» и «Камаз». Поиск осуществлялся в труднодоступной горной местности до 23 часов 4 марта и продолжился утром 5 марта.
Во время осмотра сотрудниками мобильных бригад были задержаны лесорубы, которые вывозили на тракторе срубленные накануне деревья. Выяснилось, что именно их действия привели к возникновению аварийной ситуации. На место происшествия был вызван участковый милиционер. В настоящее время сотрудники милиции выясняют наличие у задержанных разрешительных документов на вырубку деревьев и все обстоятельства произошедшего.
Согласно Кодексу об административных правонарушениях несанкционированные работы в охранной зоне линий электропередачи наказываются штрафом, налагаемым как на физических, так и на юридических лиц. Кроме того, согласно статье 260 Уголовного кодекса РФ за незаконную массовую вырубку деревьев и кустарников предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. рублей или лишения свободы на срок до 2-х лет.
Линия электропередачи 220 кВ Шушенская-опорная – Туран протяженностью 230 км была построена в 1986 году. От ее надежной работы зависит электроснабжение восточной части Республики Тывы, в том числе столицы региона – города Кызыла с населением около 110 тысяч человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…